Расставьте правильно знаки препинания, пожалуйста!!!!

Расставьте правильно знаки препинания, пожалуйста!!!!Тысячи четыре бурлаков как живой муравейник облепили все кругом и в воздухе висел глухой гул человеческих голосов резкий лязг нагружаемого железа удары топора рубившего дерево визг пил и глухое постукивание рабочих конопативших уже готовые барки точно тысячи дятлов долбили крепкое дерево. И над всей этой картиной широкой волной катилась бесбашенная бурлацкая Дубинушка. Не успевал замереть в одном месте дружный окрик работавших бурлаков как сейчас же с новой силой вставал в другом. Могучий вал самой пестрой смеси звуков гулким эхом отдавался на противоположном берегу и как пенистая волна вешней талой воды тянулся далеко вниз по реке точно рокот живого человеческого моря. Эта картина кипучей деятельности тысячи людей представляла неизмеримый контраст с тем глубоким сном каким покоится пристань Каменка целый год за исключением двух-трех недель весеннего сплава. Когда река взломает лед вместе с водой уплывет вся эта бешеная работа неистовый шум и крик. Опять все будет тихо и мертво кругом вплоть до будущей весны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тысячи четыре бурлаков, как живой муравейник, облепили все кругом и в воздухе висел глухой гул человеческих голосов, резкий лязг нагружаемого железа, удары топора, рубившего дерево, визг пил и глухое постукивание рабочих, конопативших уже готовые барки, точно тысячи дятлов долбили крепкое дерево. И над всей этой картиной широкой волной катилась бесбашенная бурлацкая Дубинушка. Не успевал замереть в одном месте дружный окрик работавших бурлаков, как сейчас же с новой силой вставал в другом. Могучий вал самой пестрой смеси звуков гулким эхом отдавался на противоположном берегу и как пенистая волна вешней талой воды тянулся далеко вниз по реке, точно рокот живого человеческого моря. Эта картина кипучей деятельности тысячи людей представляла неизмеримый контраст с тем глубоким сном, каким покоится пристань Каменка целый год, за исключением двух-трех недель весеннего сплава. Когда река взломает лед, вместе с водой уплывет вся эта бешеная работа, неистовый шум и крик. Опять все будет тихо и мертво кругом, вплоть до будущей весны.
Гость
Тысячи четыре бурлаков, как живой муравейник, облепили все кругом, и в воздухе висел глухой гул человеческих голосов, резкий лязг нагружаемого железа, удары топора, рубившего дерево, визг пил и глухое постукивание рабочих, конопативших уже готовые барки, точно тысячи дятлов, долбили крепкое дерево. И над всей этой картиной широкой волной катилась беЗбашенная бурлацкая "Дубинушка". Не успевал замереть в одном месте дружный окрик работавших бурлаков, как сейчас же с новой силой вставал в другом. Могучий вал самой пестрой смеси звуков гулким эхом отдавался на противоположном берегу и, как пенистая волна вешней талой воды, тянулся далеко вниз по реке, точно рокот живого человеческого моря. Эта картина кипучей деятельности тысячи людей представляла неизмеримый контраст с тем глубоким сном, каким покоится пристань Каменка целый год, за исключением двух-трех недель весеннего сплава. Когда река взломает лед, вместе с водой уплывет вся эта бешеная работа неистовый шум и крик. Опять все будет тихо и мертво кругом, вплоть до будущей весны.
Гость
Тысячи четыре бурлаков, как живой муравейник, облепили все кругом, и в воздухе висел глухой гул человеческих голосов. Резкий лязг нагружаемого железа, удары топора рубившего дерево, визг пил и глухое постукивание рабочих, конопативших уже готовые барки, точно тысячи дятлов долбили крепкое дерево. И над всей этой картиной, широкой волной, катилась бесбашенная бурлацкая Дубинушка. Не успевал замереть в одном месте дружный окрик работавших бурлаков, как сейчас же, с новой силой, вставал в другом. Могучий вал самой пестрой смеси звуков, гулким эхом отдавался на противоположном берегу и как пенистая волна вешней талой воды тянулся далеко вниз по реке, точно рокот живого человеческого моря. Эта картина кипучей деятельности тысячи людей представляла неизмеримый контраст с тем глубоким сном каким покоится пристань Каменка, целый год за исключением двух-трех недель весеннего сплава. Когда река взломает лед, вместе с водой уплывет вся эта бешеная работа, неистовый шум и крик. Опять все будет тихо и мертво, кругом вплоть до будущей весны.
Гость
Тысячи четыре бурлаков как живой муравейник облепили все кругом, и в воздухе висел глухой гул человеческих голосов, резкий лязг нагружаемого железа, удары топора, рубившего дерево, визг пил и глухое постукивание рабочих, конопативших уже готовые барки точно тысячи дятлов долбили крепкое дерево. И над всей этой картиной широкой волной катилась бесбашенная бурлацкая Дубинушка. Не успевал замереть в одном месте дружный окрик работавших бурлаков, как сейчас же с новой силой вставал в другом. Могучий вал самой пестрой смеси звуков гулким эхом отдавался на противоположном берегу, и как пенистая волна вешней талой воды тянулся далеко вниз по реке точно рокот живого человеческого моря. Эта картина кипучей деятельности тысячи людей представляла неизмеримый контраст с тем глубоким сном, каким покоится пристань Каменка целый год, за исключением двух-трех недель весеннего сплава. Когда река взломает лед, вместе с водой уплывет вся эта бешеная работа, неистовый шум и крик. Опять все будет тихо и мертво кругом вплоть до будущей весны
Гость
Тысячи четыре бурлаков, как живой муравейник, облепили все кругом, и в воздухе висел глухой гул человеческих голосов, резкий лязг нагружаемого железа, удары топора рубившего дерево, визг пил и глухое постукивание рабочих, конопативших уже готовые барки, точно тысячи дятлов долбили крепкое дерево. И над всей этой картиной широкой волной катилась бесбашенная бурлацкая Дубинушка. Не успевал замереть в одном месте дружный окрик работавших бурлаков, как сейчас же с новой силой вставал в другом. Могучий вал самой пестрой смеси звуков гулким эхом отдавался на противоположном берегу, и, как пенистая волна вешней талой воды, тянулся далеко вниз по реке точно рокот живого человеческого моря. Эта картина кипучей деятельности тысячи людей представляла неизмеримый контраст с тем глубоким сном, каким покоится пристань Каменка целый год за исключением двух-трех недель весеннего сплава. Когда река взломает лед, вместе с водой уплывет вся эта бешеная работа неистовый шум и крик. Опять все будет тихо и мертво кругом вплоть до будущей весны.