Расставьте запятые!!!Пожалуйста!!!

Расставьте запятые!!!Пожалуйста!!!внезапно осины зашептались с коротким шумом вздрагивая листьями и заволновались облако белых пушинок сорвалось с их серёжек и словно сговорившись с ветром весело понеслось в темнеющую чащу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внезапно осины зашептались, с коротким шумом вздрагивая листьями, и заволновались, облако белых пушинок сорвалось с их серёжек и, словно сговорившись с ветром, весело понеслось в темнеющую чащу.
Гость
Внезапно осины зашептались с коротким шумом вздрагивая листьями и заволновались, облако белых пушинок сорвалось с их серёжек и, словно сговорившись с ветром, весело понеслось в темнеющую чащу.
Гость
внезапно осины зашептались с коротким шумом, вздрагивая листьями, и заволновались, облако белых пушинок сорвалось с их серёжек и, словно сговорившись с ветром, весело понеслось в темнеющую чащу.
Гость
внезапно осины зашептались с коротким шумом, вздрагивая листьями, и заволновались облако, белых пушинок сорвалось с их серёжек, и словно сговорившись с ветром, весело понеслось в темнеющую чащу.
Гость