Расставить знаки препинания и почему они такие!

Расставить знаки препинания и почему они такие!Прочитайте предложения (знаки препинания не поставлены).

1) Несмотря на теплые и даже жаркие дни в августе обычно заметны приметы наступления осени.

2) Волнистые облака рассеялись и стало жарко.

3) До войны в нашем колхозе был такой обычай косцам в луга носили завтрак.

4) Русский язык открывается в своих поистине волшебных свойствах и богатстве лишь тому кто кровно любит и знает свой народ и чувствует сокровенную прелесть нашей земли.

5) Дрозд ранняя перелетная птица появляющаяся в конце марта – первой половине апреля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несмотря на теплые и даже жаркие дни, в августе обычно заметны приметы наступления осени. 2) Волнистые облака рассеялись, и стало жарко. 3) До войны в нашем колхозе был такой обычай: косцам в луга носили завтрак. 4) Русский язык открывается в своих поистине волшебных свойствах и богатстве лишь тому, кто кровно любит и знает свой народ, и чувствует сокровенную прелесть нашей земли. 5) Дрозд ранняя перелетная птица, появляющаяся в конце марта – первой половине апреля.
Гость
) Несмотря на теплые и даже жаркие дни в августе обычно заметны приметы наступления осени. (ПРОСТОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) 2) Волнистые облака рассеялись, и стало жарко. (СЛОЖНОСОЧИНЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) 3) До войны в нашем колхозе был такой обычай :косцам в луга носили завтрак. (ВТОРАЯ ЧАСТЬ СЛОЖНОГО БЕССОЮЗНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАСКРЫВАЕТ СОДЕРЖАНИЕ ПЕРВОЙ) 4) Русский язык открывается в своих поистине волшебных свойствах и богатстве лишь тому, кто кровно любит и знает свой народ и чувствует сокровенную прелесть нашей земли. (СЛОЖНОПОДЧИНЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) 5) Дрозд -ранняя перелетная птица, появляющаяся в конце марта – первой половине апреля. (-МЕЖДУ ПОДЛ. И СКАЗ., ВЫРАЖЕННЫМИ СУЩ.; ЗАПЯТАЯ ПЕРЕД ОБОСОБЛЕННЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ, ВЫРАЖЕННЫМ ПРИЧ. ОБОР.)
Гость
Несмотря на теплые и даже жаркие дни, в августе обычно заметны приметы наступления осени. Волнистые облака рассеялись, и стало жарко. До войны в нашем колхозе был такой обычай: косцам в луга носили завтрак. Русский язык открывается в своих поистине волшебных свойствах и богатстве лишь тому, кто кровно любит и знает свой народ, и чувствует сокровенную прелесть нашей земли. Дрозд ранняя перелетная птица, появляющаяся в конце марта – первой половине апреля.