Расстояние между двумя аэродромами 120км.Два вертолета одновременно поднялись в воздух с этих аэродромов и полетели в одном направлении .Через 2 часа

Расстояние между двумя аэродромами 120км.Два вертолета одновременно поднялись в воздух с этих аэродромов и полетели в одном направлении .Через 2 часа второй вертолёт догнал первый .С какой скоростью летел второй вертолёт ,если скорость первого была 200км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120/2=60 км/ч - скорость сближения 200+60=260 км/ч скорость второго веролета