Расстояние между двумя станциями мотоциклист проезжает на 1 час 30 минут быстрее чем велосипедист. Определите это расстояние,если скорость мотоциклиста равна 50 км/ч,а скорость велосипедиста -20 км/ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть расстояние между станциями равно х, тогда мотоциклист проезжает его за х/50 = 0,02х час, а велосипедист за х/20 = 0,05х, что на 1,5 сама больше Уравнение 0,05х - 0,02х = 1,5 0,03х = 1,5 х = 50 Ответ: расстояние между двумя станциями равно 50км