Расстояние между двумя станциями равное 162 километров ,поезд проходит за 3 часа с одинаковой скоростью из-за ремонта пути поезд увеличил свою скорость на 27 км/ч. На сколько часов раньше поезд прибыл на станцию назначения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
162/3=54(км/ч) была скорость поезда 54+27=81(км/ч) стала скорость поезда 162/81=2(ч) затратил поезд на путь 3-2=1(ч) Ответ: на 1 час аньше поезд прибыл на станцию назначения
Гость
162:3=54 км/ч-скорость поезда до ремонта путей 54+27=81 км/ч-скорость поезда во время ремонта 162:81=2 ч-стал тратить на путь поезд 3-2=1 ч Ответ:на 1 час поезд прибыл раньше на станцию,   Удачи