Расстояние между городом и зимовкой 150км.Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60км/ч.В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15км/ч.На каком расстоянии от зимо...

Расстояние между городом и зимовкой 150км.Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60км/ч.В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15км/ч.На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60+15=75 км/ч - скорость сближения 2) 150: 75 = 2 часа до встречи 3) 15*2=30 км расстояние, пройденное лыжником Ответ: встреча произошла на расстоянии 30 км от Зимовки.
Гость
1)60х+15х=150; 75х=150; х=2; 2)60*2=120(км)проехали аэросани; 3)15*2=30(км) проехал лыжник; Ответ:на расстоянии 30км от зимовки лыжник встретил аэросани.