Знаете, тот в ком рассыпается Я - точнее Я не рассыпается, это с личностью происходит - тот вам вряд ли уже на этот вопрос ответит. . другое дело тот кто еще вначале распада и может его предотвратить.. . А зачем вам нужен такой самоанализ от человека? Ну я прошла это.. . и сумела себя собрать.. . происходят страшные вещи. Энергетически картина очень страшная.. . вряд ли стоит в этом копаться. . другим этот опыт не поможет, а себе и так все видно. . разрушаются связи различного рода.. . утечка жизненной силы идет. . забиваются каналы. . много чего происходит...
Я может очень по-разному расыпаться или фрагментироваться. Человек направляет свою энергию на реализацию Я которое не его а навязано например близкими людьми, социумом. Отказ и непонимание собственных потребностей, принятие чужих ценностей как своих, рационализация, личная Я-концепция нарушена. Вообщем личность распадается на части где своё а где чужое непонятно.
Сначала оно превращается в облако пыли, но постепенно облако рассеивается и за ним снова становится видна путеводная звезда.