Расталкуйте что есть МЫСЛЬ, а что ИДЕЯ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
идея это! О а непостроить ли мне мост анженерной работы из хрувсталя ... а мысль это БЛИН А КАК ЖЕ Ж ЕГО СТРОИТЬ ТО ???
Гость
Мы се лиъе ..И де яъ ...
Гость
мысль как сформированная конструкция из идеи, исходит из тонкого ментального плана.
Гость
идея это осознанная мысль. но, кроме того, под идеей часто имеют ввиду некий план, который стремятся воплотить в действительности, хотя и не обязательно.
Гость
Мысль это последовательный, связный поток моделирования понятий и событий с заключением выводов из них. Идея это удачная мысль, позволяющая по новому решить актуальную проблему. Идея может возникнуть как из подсознания, так и путем сознательного перебора мыслей.
Гость
Человеческий ум в течении дня создаёт до 30 000 мыслей из них идеями являются единицы. Идея - это синтез множества предыдуших мыслей в одну, кардинально новую по сути.
Гость
Идеи-это желания, а мысли-это средство достижения этих же желаний....
Гость
И то и другое - есть описание чего-либо. Источник возникновения - мозг.
Гость
мысли влетают и улетают миллионами, а идея остается в голове до начала ее исполнения!
Гость
мысль и идея-слова синонимы в какой-то мере, но могут быть совершенно разными словами. Мысли-это всё то, что тебе лезет в голову. К примеру: у меня аж страшные мысли полезли в голову. Идея-это, одна из мер для решения какой-либо задачи. К примеру: у меня только одна идея, что бы решитью....
Гость
Идея появляется посредством -озарения. А мысль в дохновленная инертной силой развивает эту идею. И реализует ее словом и действием Посредством разума
Гость
предположительно есть источник, имеющий постоянную связь с любым воплощённым. Как этим пользоваться - до сих пор понятия не имею, хотя очень интересно)
Гость
Мысль-цепочка умозаключений. Идея - вспышка, озарение "Эврика! "-как сказал Пифагор
Гость
Мысль это такая штука которая мелькает слишком быстро, а идея - эт когда над головой лампочка загорается и ты начинаешь говорить умные вещи)))
Гость
Идея - это то, что приходит с тонкого плана, она не выражена в мысли. Потом ее можно адаптировать -выражать в мыслях. Но это всегда понижение и потеря чего-то.
Гость
идея - это попытка воплощения мысли