Растение безостого -красно-колосого сорта пшеницы при скрещивании с сортом, имеющим остистые белые колосья,дало 32 раст

Растение безостого -красно-колосого сорта пшеницы при скрещивании с сортом, имеющим остистые белые колосья,дало 32 растРастения безостого-красно-колосого сорта пшеницы при скрещивании с сортом, имеющим остистыебелые колосья,дало 32 растения безостых красноколосых, 28безостых белоколосых,30 остистых красноколосых и 34 остистых белоколосых. Определите генотипы родительских форм. С помощью какого скрещивания,можно получить подобное расщепление? Известно,что у пшеницы безостость и красная окраска колоса-доминантные признаки,а остистость и белая окраска-рецессивные признаки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спроси у училки