Растирание мела в белый порошок-это химическое или физическое явление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
физическое! физические явления - изменения формы. размеров, агрегатного состояния химическое - изменение состава вещества, путем химической реакции (горение)
Гость
физическое... если бы довавляла например кислоту и т. д. то происходила бы хим реакция это было химическим....
Гость
Смотря какого мела! Может быть и уголовным!
Гость
физическое
Гость
Физическое