Растолкуйте пожалуйста эти слова из Библии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это доказывает то, что переводы данных текстов не точны и искажены. Понятие "осел" и "дикарь" - это две большие разницы.
Гость
Странно как у ВАС могло возникнуть мнение, что Агарь родила животное :) Даже в современном обществе принято описывать - доносить суть человека, со образуя его образ посредством другого .. т. е. неизвестное характеризовать посредством известного .. Метод (путь) образных аналогий известен давно, причем применется во всех науках естествознания в том числе и в познании СЛОВА (закона) Жизни (Жизнь одно из имен Всевышнего) . Если Иисус назван Агнцем Божиим, то почему же вы не думаете, что речь идет о рождении женщиной соотвествующего животного ? если мы говорим ПО ОТНОШЕНИЮ к какому нибудь ЧЕЛОВЕКУ : аки (как) голубь, то характеризуем его личность по аналогии с кротостью голубиной. Можно долго описывать сврйственные человеку черты характера, а можно охарактеризовать одним словом, например: ворон, стервятник, шакал, порождение ехидны, и всем ясно кто есть кто. Так что непонятно что вас так смутило в охарактеризовании личности неизвестного ( пока не родившегося Измаила) человека как дикого осла. ослы - выносливы и упрямы. домашние в основном покорны, на них ездит всякий кто оседлает, а вот дикий - суть неукрощенный - неукратимого нрава, нетерпит узды (рабства) , свободолюбив. положено переводить дословно, сообразуясь со смыслом, а не упрощать (как делают многие из благих намерений, ибо перевод с первода с каждым разом будет отклоняться от первоначальной сути, искажать ОБРАЗ речи (в том числе исчезает и возможность обратить внимание на использование в речи не от мира сего метода образных анлогий = а ведь учение (и учение Всевышнего) начинается с РЕЧИ, и глубокое познание учения не от мира сего тоже начинается с речи. Нет ни одного случайного слова и даже слова в предложении сочтены не случайно: каждое стоит на определенном месте. А любое установление Всевышнего - есть непреложным и единозаконным (свидетельствует о законе ) Возможно пора уже догадаться что речь выстроена по правилам ..(явление (образец) слова истины само по себе являет истину речи)
Гость
Измаил - сын Агари - представляет иудеев I века, сыновей Иерусалима, все еще порабощенных Моисеевым законом. Так же как Измаил преследовал Исаака, эти иудеи преследовали первых христиан. И так же как Авраам отослал из дома Агарь и Измаила, Бог в конце концов отверг Иерусалим и его мятежных сыновей (Матфея 23:37, 38). 12 стих в другом переводе: "Он станет подобным зебре. Его рука будет против всех, и руки всех будут против него. Он будет жить в шатрах рядом со всеми своими братьями"
Гость
Разве вы не знаете что осел это дикое животное, похотливое очень))) ) Никого не напоминает???
Гость
словосочитание "белая ворона" популярным стало позже тогда чем умнели, тем и сравнивали
Гость
Речь про Агарь - наложницу Аврама. Есть такая версия, что Исмаил был родоначальником всех палестинцев, которые и ведут сейчас войну с Израилем и поэтому еврейство чтится только по матери (Саре) . Дикий осел, или онагр, который неоднократно и художественно изображается в Библии (Иов. 39:5-8 [1]; Ис. 32:14 [2]), является, по общему мнению, поразительно жизненным и верным типом бедуина — этого дикого сына пустыни. "руки его на всех, и руки всех на него... " Столь же сильно и картинно изображается и будущая судьба этих кочевников, вся беспокойная жизнь которых чередуется между смелыми набегами и жестокой расплатой за них. "жить он будет пред лицом всех братьев своих... " Потомки двух братьев — Измаила и Исаака — не будут смешиваться между собою, а будут жить отдельно и независимо друг от друга, они будут находиться между собою не всегда в добром, но всегда в близком соседстве (Израиль и Палестина)