Растолкуйте пожалуйста этот стих. Те кто не уверен что знает, пожалуйста, будьте добры, не отвечайте..

Растолкуйте пожалуйста этот стих. Те кто не уверен что знает, пожалуйста, будьте добры, не отвечайте..Втор.18:10-12: " не должен находиться у тебя ...прорицатель, гадатель, ворожей, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрощающий мёртвых. ибо мерзок пред Богом всякий, делающий это..."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идёт о магии.
Гость
Поскольку Яхве захватил верховную власть, все "чудеса", исходящие от других богов, были объявлены мерзкими, а обращения к другим богам и общение с их слугами - грехом. Аналогия: в РФ всякий, кто голосует против "Единой России" не имеет права собираться на митинги и демонстрации. Диктатура не может выжить, не объявляя вне закона всех, кто хоть приблизительно и теоретически может чем-то сравниться с диктатором.
Гость
А зачем толкование: ( Здесь всё конкретно и ясно. И блюсти надо. А толкание - это блуд человеческий.
Гость
Т. е. вся магия (чёрная ли, белая) , все гадания (хоть на святки, хоть на когда) , все прорицания (экстрасенсы, астрологи и пр.) , занятия спиритизмом - грех.
Гость
По-моему яснее и не сказать, чем написано. Делающие это, временно помогают телу, но губят душу. Любое "волшебство" кроме как от Бога есть от Диавола. Бог сам называет своих проповедников и творящих исцеление, но не они сами.
Гость
У Бога свои планы на каждого человека, и, тот, кто их нарушает, исправляет или открывают человеку - совершает большой грех, т. е. "мерзок перед Богом".
Гость
Совет полезный. Всего этого не существует в природе и всякий, занимающийся этим, совершает преступление - он бесполезно убивает время.
Гость
язычники общаются с духами, а представители магической религии, с ангелами Вывод: окультистам нельзя принимать у себя язычников
Гость
На территории, которую вы контролируете, не должно быть лиц, занимающихся гаданием, спиритизмом и колдовством, поскольку они навлекут на нее бедствия. Если вы домохозяин - их не должно быть в вашем доме, если начальник - старайтесь убрать их из учреждения или региона. Экстрасенсы, не совершающие чародейских обрядов, а просто видящие, целители, астрологи и прогнозирующие ученые типа метеорологов и футурологов, в этом тексте не упоминаются.
Гость
религия признает только себя и что в ней прописано. защищает саму себя. а раз защищает наверно ей есть чего бояться...
Гость
Что бы не сбиться с пути в постижении истины.
Гость
Обычная религиозная нетерпимость.