Равнобедренный треугольник
Равнобедренный треугольникОснованием пирамиды является параллелограмм, большая сторона которого равна 6см. Апофема боковой грани, проведенная к большей стороне равна 8 см и образует с основание угол 60*, а проекция вершины пирамиды на основание лежит в точке пересечения диагоналей параллелограмма. Надите площадь основания параллелограмма.
Высоту бокового ребра нашла...
Чтобы найти вторую сторону основания параллелограмма, нужно найти осование равнобедренного треугольника.. но как найти, зная только стороны треугольника?
Высоту бокового ребра нашла...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зная апофему и угол найдите высоту параллелограмма. А высоту боковой грани искать не нужно - это апофема и она задана.) ) А у бовового ребра нет высоты - это прямая линия.