Равновесные силы...

Равновесные силы...Для чего человечеству уже столько лет нужно поддерживать противостояние между светлыми и темными силами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего человечество не поддерживает, (когда-нибудь возможно будет) пока Природа все регулирует своими тремя взаимозависимыми формами. А если вы сумеете подавить две "темные" формы ее сил, то может и станете добрым и светлым, но воплотить в жизнь ничего не сможете, т. к. уйдет и сила "темноты", а с ней и способность раскрывать, захватывать и использовать возможности. Все как в спорте: в борьбе побеждает сильный и ловкий, умеющий соотносить силы и средства; в беге - быстрый; а вот в "Своей игре" - умный. Каждому свое, и всему свое время.
Гость
Для спасения Души.
Гость
А сколько лет? :-) Зря вы столько 3 канал смотрите. (Шутка) . Никакого противостояния (в смысле сознательной борьбы) - сила действия всегда равна силе противодействия. Закон физики. А миром правит гармония - изначально определённое сочетание всего и вся. И никаких тёмных и светлых сил (надо бы ещё уточнить, кому какой свет нужен).
Гость
чтобы богу скучно не было
Гость
Это противостояние зависит от обстоятельств.. . Всё течёт - всё меняется. - Поэтому человек "вынужден" включаться в общее баллансирование сил Природы.
Гость
Это просто .Как соль и сахар . Минус и плюс . Вспомните фразу Воланда " Что бы делало твоё добро, не будь на свете зла . "
Гость
....человечество ничего никому не поддерживает-оно само генерирует и то и другое.... см. фильм "Ночной дозор" ...
Гость
для развития..
Гость
Потому что, как обычно бывает-Всё познается в сравнении... Человеческий фактор. (ой, Арина, а мы знакомы ...Читаю книгу как раз-"Вирусы сознания"...И заземление надо сделать ( по этой теме есть литература какая..?) -Спасибо за советы! )
Гость
Потому что, если не удет зла- не будет добра. А если не будет добра мы все умрем от бездействия.