Разъясните мне, что есть комуникаторы, айфоны, смартфоны, виндоусфоны, симбиан, андроид и чем они все отличаются друг от

Разъясните мне, что есть комуникаторы, айфоны, смартфоны, виндоусфоны, симбиан, андроид и чем они все отличаются друг отХочу купить комуникатор и не знаю как и что выбрать. Вроде присмотрел Самсунг но он называется виндоусфон это и есть комуникатор? А еще НТС. Столько всяких моделей и столько названий (комуникаторы, айфоны, смартфоны, виндоусфоны, симбиан, андроид), темный лес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ацкие выкабелки