Разбери предложение по членам предложения: Но за Мишу испугался ветерок,пожалел е

Разбери предложение по членам предложения: Но за Мишу испугался ветерок,пожалел его и дунул из-за кустов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но за Мишу испугался ветерок, пожалел его и дунул из-за кустов. Ветерок - подлежащее, выражено именем существительным; испугался, пожалел, дунул - однородные сказуемые, выражены глаголами; Мишу - дополнение, выражено собств. именем существительным; его - дополнение, выражено местоимением; кустов - обстоятельство, выражено именем существительным; но, и - союзы; за, из-за - предлоги;