Разберите пожалуйста слова по составу...(
Разберите пожалуйста слова по составу...(желая, ближайшем, проселочную, попавшуюся, посопев, длинноногими...
Ответ(ы) на вопрос:
1. жел-корень, ая - суффикс 2. ближ - корень, а - суффикс, йш - суффикс, ем - окончание 3. про - приставка, сел - корень, о - суффикс, чн - суффикс, ую - окончание 4. по - приставка, соп - корень, ев - суффикс 5. длин - корень, н - суффикс, о -соединительная гласная, ног - корень, ими - окончание