Разбор предложения
Разбор предложенияПомоги разобрать предложения по членам (подлежащее, сказуемое, определение и т.д.)
1. Мама, какая ты сегодня красивая!
2. Может быть, завтра будет дождь.
1. Мама, какая ты сегодня красивая!
2. Может быть, завтра будет дождь.
Ответ(ы) на вопрос:
1)Мама- не является членом предложения, это обращение. ты- подл. какая- определение сегодня- обстоят. какая- опред красивая- опред. 2) дождь- подл. будет- сказ. завтра-обст Может быть-вводная конструция, является обст.
1. Мама - обращение, никак не подчеркивается; какая - союзное слово; ты - подлежащее (местоимение) ; сегодня - обстоятельство (наречие) ; красивая - составное именное сказуемое (прилагательное)
это легко!!! ! 1. мама - подл сегодня - доп красив- определение 2. не зна