Разделение диска
Разделение дискавобщем....устанавливаю ХР, хочу поделить диск на 2, чтобы один был ровно 30 гигов....
если тупо написать 30000 мегабайт получается чуть больше 29 Гб (29.2 вроде)
если учесть что 1 Гб = 1024 Мб нужно вводить 30720 Мб, НО в диск опять не 30!! (29.9)
может кто опытным путём добился РОВНО 30....не подскажете...?
P.S. понимаю что это на скорость не влияет))) но хотелось бы что бы всё было ровно....
Ответ(ы) на вопрос:
ровно некогда не получится, бери чуть больше будет 30 с лишним..
Правильно пишет, там есть и скытые области, их не считает и не отражает дели так!
Никогда у тебя не получится ровно. Сам пробовал много раз. Видимо, какая-то аппаратная настройка системы. Ведь, заметь, тоже странно, когда форматируешь хард и создаёшь один раздел, система всегда оставляет 8мб порожняком. ;)
Это если только штангенциркулем...
не добьешься - однозначно