Разговоры о прошлых жизнях - уловки ума?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чаще всего - игры словами и попытки выдать желаемое за действительное
Гость
А если я скажу, что знаю, кем была и свои имена, начиная с 10 века? Это не игры со словами. И не бред сумасшедшего.... Кто хочет знать - знает!
Гость
Конечно, ведь нам очень сложно представить, что мы конечны. Ум создаёт много защит. Каждый пользуется своими смысл жизни - не просто определенная идея, усвоенная или выработанная человеком, но особое психическое образование, которое имеет свою специфику возникновения, свои этапы становления и, приобретая относительную устойчивость и эмансипированность от породивших его условий, может существенно влиять на жизнь человека, его судьбу Чудновский В. Э
Гость
Просто мы все с детства боимся смерти и так или иначе думаем о ней.. . А мысли о возможности нескольких жизней хоть чуточку утешают. А, во-вторых, никто не ответил на вопрос: дежавю-это что?... Со мной, например, несколько раз такое было.... Странное ощущение, что я это знаю и жила здесь. Совершенно не зная места, УЗНАВАЛА его и верно находила, куда идти. Вот ЭТО ещё никто толком не объяснил....