Разлож на множители алгеброическое выращение!

Разлож на множители алгеброическое выращение!Разлож на множители алгеброическое выращение!
По действиям!!

1.3х-6-х (х-2)
2. х3+4х^2 - 3х - 12
3. х^3 - 5x^2 - 3x+ 15

По действиям!! Не голый ответ!!
По действиям!! Не голый ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.3х-6-х (х-2) Разбираем попарно и выносим общий множитель 3(х-2) - х (х-2) (х-2)*(3-х) 2. х^3+4х^2 - 3х - 12 То же самое x^2(x+4) - 3(x+4) (x+4)*(x^2-3) 3. х^3 - 5x^2 - 3x + 15 Аналогично x^2(x-5) - 3(x-5) (x-5)*(x^2-3)
Гость
разложить на множители - значит представить выражение в виде (x-a1)(x-a2)...(x-an) дальше все просто
Гость
Во народ пошел, их просто так не обманешь, подавай решение, а не голый ответ. Лентяи тоже начали разбираться... . 1. 3x-6-x(x-2) Пристально всматриваемся и подмечаем, что если у выражения 3х-6 вынести тройку, то появится общий множитель у всего выражения.. . 2. Перепишите выражение в виде x^3-3x+4x^2-12 и кое-что вынесите за скобки и опять увидим общий множитель и т. д.