Разложите многочлен на множители: Х во второй степени минус 3х плюс 2
Ответ(ы) на вопрос:
Д=9-8=1, х первое=(3+1)/2=2, х второе=(3-1)/2=1. Разложение: (х-2)(х-1)
хх-3х+2=х (х-3)=2 просто общ. множ. у 2 слагаемых выноси))
находим корни трехчлена (либо через дискриминант, либо по Т. Виета) . х1=2, х2=1. (х-1)(х-2)=0
Этот многочлен второй степени. Поэтому раскладывается на множители так (х-х1)(х-х2) где х1, х2 - корни квадратного уравнения x^2-3x+2=0 Решай квадратное уравнение и получишь решение.
(х-1)(х-2) пользуйся формулой? ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)где х1 и х2 - корни соответствующего квадратного уравнения
я уже забыла, но кажется так: X(X-3)+2