Разница в производительности между встроенным и дискретным RAID SATA контроллером
Разница в производительности между встроенным и дискретным RAID SATA контроллеромЕсть вариант создания RAID 10 на базе Promise FastTrack TX4300 и встроенного Intel Matrix Storage (южный мост - ICH9R )
Использует ли последний системные ресурсы для своей работы?
Нету ли относительных потерь производительности за счет дискретности промайсовского контроллера?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый меньше нагружает процессор, но затык в пропускной способности шины PCI. Второй больше нагружает процессор, но сидит в более скоростной шине. Если есть надобность в высоких скоростях и малых нагрузках на CPU, то надо задумываться о гораздо более дорогом контроллере с хорошим процессором и собственным аппаратным кэшем.
Гость
Использует, как и встроенный. Потерь производительности нет. Производительность в обоих случаях не очень. Нормальные контролеры стоят от 500 у. е. и выше
Гость
Да без разницы.
Гость
И там и там одинаково.
Гость
дискретный чуть лучше но толком разницы нету!!