Разность углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма, равна 48 градусов. Найдите меньший угол параллелограмма. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем ∠В, как больший, а ∠А, как меньший. Сумма углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма, равна 180°, ∠А+∠В=180 ∠В-∠А=48 Решим через Систему, где ∠В-х ∠А-y х+y=180      2x=228    x-y=48         x=114   =>Если ∠В=114, ∠А=180-114= 66