Разобрать глаголы валяется нагнетать решить объехалвыротают по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
валяется-вал-корень,я-суффикс,ет-окончание,ся-суффикс,основа слова(пропускаем окончание) валяся нагнетать-на-приставка,гнет-корень,а-суффикс,ть-окончание,основа слова-нагнета решить-реш-корень,и-суффикс,ть-окончание объехал-об-приставка,ех-корень,а-суффикс,л-суффикс,нулевое окончание,основа слова-всё слово,то есть объехал вырастают-вы-приставка,раст-корень,а-суффикс,ют-окончание,основа слова выраста