Разогнал чуть процнссор и теперь через программу эверест посмотрел температуру

Разогнал чуть процнссор и теперь через программу эверест посмотрел температурутам пишет температура ЦП -51 градус вроде это нормально, но температура 1 ядра-67градусов 2 ядра-63-- это нормально или нет, можно ли ещё чуть розагнать проц, или для начала позаботиться о охлождении? процессор интел коре 2 дуо Е6750 2,66гигагерца, розогнал до 3 гигагерцев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока не поставишь лучшее охлаждение - больше не разгоняй! С такой температурой процессор спокойно может отработать свой ресурс! А потенциал разгона у него еще есть....
Гость
Насчет разгона ничего сказать не могу, но температура для интеловских процессоров в норме не должна превышать 80-90 градусов по С под нагрузкой, а у них рабочий мах согласно сайту производителя 100 по С, и меряй ее Сore Temp.
Гость
попробуй термо пасту поменять между радиатором и процессором. Анатолий Е _____________ процессор может и до 100% нагреться и даже больше, но сработает защита в БИОСе (t*от 95-100%) и ПК просто выключится!
Гость
если очень хочется ставь вод охлаждение или второй кулер и разгоняй дальше на +75 уже все...
Гость
не стоит его вообще разгонять- проживёт недолго..
Гость
При разгоне сначала заботятся об охлаждении.. . 67 градусов, если в нормальном режиме, без нагрузки играми-видеокодированием - это много.
Гость
ты не как не мог разогнать до 3!
Гость
+70*С и клиент готов.