Разум ищет готовые решения или создает новую дорогу в жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого будет своя дорога. У каждого свой путь, уготованный ему при рождении. Необходимо приложить усилия, чтобы найти, выйти на него. Пойти по нему. Иначе жизнь получится как у всех – стартовал с толпой, побежал, пихаясь, стукаясь плечами, кусаясь зубами в окружении не видящих ни перед собой, ни вокруг, телесных манекенов. А мы не хотим быть как все. Так что готовых решений для нас не существует. А если и есть истины, проверенные временем, то человек все равно их старается перепроверить: а подойдут ли они ему. А проверяет опять же по-своему. Часто, наступая на грабли. Порой - неоднократно. Но свои решения (ошибки) дороже готовых рецептов. Вот так и живем, ища, ошибаясь, находя, принимая или не принимая...
Гость
Смотря к чему Вы приучили свой разум..
Гость
разум водит нас по лабиринтам..
Гость
смотря чей, а так как он один, то слово чей отпадает, каждый субъект по своему живет и решает) кому как удобно, у кого какие интересы, принципы, ценности, от этого зависит ) вселенский разум должен опираться на мирскую реальность