Разумно ли переубеждать людей? Если они хотят верить что сделаны из глины, ребер или привезены НЛО и так далее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
даже пытаться нестоит!! ! человек слышет только то что ему хочется
Гость
Переубеждать против воли самого человека, ломка веры - ВЕРОломство.
Гость
От того, что Вы скажете, что Бога нет, Бог не перестанет быть Богом, а Вы можете оказаться в пролёте.. . Тот дом устоит, который утвержден на камне. Читайте Евангелие, ребята! Пусть откроет на его страницах вам Господь, что все в Нем, Им сотворено, и лишь Иисус есть Путь, ИСТИНА и Жизнь. Вот мой аргумент, и в его истинности я УВЕРЕН, ибо так говорит Богодухновенная БИБЛИЯ! Познайте истину и эта истина сделает вас СВОБОДНЫМИ!
Гость
Переубеждать человека бесполезно, если, конечно, он сам не хочет переубедиться. Но если у Вас возникает такое желание то лучше всего рассказать людям историю создания этих или других легенд. Так Вы, по крайней мере, убьете двух зайцев: сами обогатите свой багаж знаниями и за умного сойдете.
Гость
хотелось как то умно ответить, но потом подумалось, это ведь ответы че напрягаться то.... пускай другие пишут, а я подумаю
Гость
У каждого своя правда. Переубеждать никого не нужно. Каждый живет в своем мирке, который он придумал сам.
Гость
Неразумно, так как ваша точка зрения не является единственной истиной.
Гость
до поры до времени - не нужно. Пока они со своими байками не лезут в школы, не приводят свои видения в судах как доказательство. Пока страна окнчательно не свалилась в болото мракобесия.