Разве атеист и верующий не похожи друг на друга, когда спорят есть Бог или нет и что он такое?
Ответ(ы) на вопрос:
Совершенно верно, атеизм это тоже вера только в безбожие.
не бывает атеистов в окопах. под огнём
Зеркальные братья, одно отражает другое. Что по сути одно и то же. Человек. И тот и другой смертны. И дорога одна .
Абсолютно похожи. Самое страшное в некоторых, называющих себя христианами - это фанатизм и узость взглядов, при абсолютизации собственного спасения (что можно подвести и к представителям других религиозных течений) . Самое страшное в некоторых, кто называет себя атеистами - невежество и обращенность только на земное. Что прямо пропорционально фанатизму некоторых христиан, которые освещены божественным светом, но ослепли. Чаще именно такие люди и спорят между собой, утверждая каждый слепоту друг друга.
спорить вообще напрасно... жить надо так, как говоришь, тогда на тебя посмотрят и скажут-да, действительно в этом что-то есть или наоборот, в этом ничего нет, он такой же как все.
и неудивительно - и те и другие - люди, а значит похожи
Ага, а агностик у них третейский судья.