Разве это справедливо?
Разве это справедливо?Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего рода, и четвёртого рода , ненавидящих Меня и нарушающих заповеди Мои"
Дети же ни в чём не виноваты
Ответ(ы) на вопрос:
Дети за родителей не в ответе. И не всегда верна фраза "Яблоко от яблони". Чаще всего дети стремятся не повторять ошибок своих родителей, видя, к каким горьким последствиям порой это может привести. Так почему дети должны нести ответственность за грехи своих родителей? Жизнь длинная, им бы со своими грехами расхлебаться, а тут еще и за папу, дедушку, прадедушку отвечай? Хорошо устроились, однако)) ) Нагрешили, а дети отдувайтесь? Сами должны задумываться и сами свое дерьмо разгребать, а дети тут ни при чем. Они потом и так этого дерьма полной ложкой хлебнут.
Наказание для человека более существенно когда касается самого дорогого. Для человека это его дети. Но дети могут избавится от проклятия родителей, если покаются.
не справедливо. так что я не верю, что их действительно наказывают
справедливость придумана людьми.. . в мире правит целесообразность
Иисус своей смертью всё это отменил. Каждый отвечает за себя.
Грешить не надо.
заметь, наказывает за грехи отцов))) ) про грехи матерей ни слова))))) ) конечно не справедливо.. . сам создал сатану - типа глобальное зло - а отвечаем мы за его проделки.. . а бог вообще ни перед кем отвечать не собирается? сотворил людей - не понравилось - убрал улики своего "первый блин комом"... кто за его ошибки ответит?
Становясь взрослым, каждый человек судится на основании своих собственных поступков и своего расположения сердца. Но когда народ Израиль склонялся к идолопоклонству, негативные последствия ощущались на нескольких поколениях. Это сказывалось даже на верных израильтянах, так как из-за религиозных преступлений своего народа им было труднее оставаться верными.
наказывает потому что знает: от осины апельсины не родятся
Дети не виноваты. Виноваты предки!! ! Это завет - не грешить! Твой грех, не только твой, но всех, кто за тобой. Почувствуй ответственность за поступок свой. И, судя, по Библии -эта заповедь есть пугалка для тех, кто собирается грешить . Бог детей прощает! А то бы за грехи сынов Давидовых- был бы мессия из рода Давидова?
Это Ветхий Завет. А в Новом Завете дети не отвечают за грехи своих родителей. Дети рожденные, даже от грешных родителей - безвинны. Они будут отвечать за свои грехи. (которые будут) Каждый отвечает за себя. За чужие грехи мы не в ответе
В полне справедливо. Не греши, живи праведно и детям твоим будет хорошо.
см об этом в "работе на себя": http://proza.ru/2008/10/02/441
За то родители виноваты. Это местописание - для родителей. Когда я пришла в церковь, за меня молились пастыри, и я молилась. Теперь мои дети будут благословенны до 1000 рода! (Bonus!!))). Так что родители решают судьбу своих детей, если дети ЕЩЁ НЕ покаялись
Дети не виноваты, а отвечать им. Так что думай, ПРЫНЦ...