Разве философ может быть в режиме сопротивления ?

Разве философ может быть в режиме сопротивления ?Любовь к Мудрости ...(ФИЛОСОФИЯ) - разве этот состояние доступно сопротивляющемуся ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В режиме сопротивления глупым вопросам - обязан .
Гость
если отно-но действующей официальной философии, то может. тот философ-учёный, который опровергает догмы и опыт предшественников, привносит новый взгляд на вещи и явления, как напр-р, г. галилей или теоретики как ницше и кант.
Гость
Сомнительно, чтобы философ мог жить "в режиме", ведь его основная цель наблюдать жизнь.
Гость
Если вас ведут, идите, но всегда идите дальше чем вас ведут.
Гость
Сидя на берегу реки, достойно дожидаться, когда проплывет труп твоего врага.
Гость
Понимаеш есть такая вешь как пошатавшая психика она у всех творческих людей если нету к этому таланту тяги и перспектив.. . этим нельзя заниматься. . а все вышеперечисленные качества есть только у сопротивлений и отчуждение жизни людей и их темперамента
Гость
Очень даже...
Гость
может если он философ-прогматик ;)
Гость
Привет! А голодный философ?
Гость
А, что так может ДОСТАТЬ, что нужно сопротивляться?
Гость
Мудрый - не сопротивляется. Но философ зачастую просто болтун. Так же как и не всякий врач способен вылечить.
Гость
скорее в режиме размышления, сопротивляющемуся некогда слушать, и он уже принял решение...