Разве философ может быть в режиме сопротивления ?
Разве философ может быть в режиме сопротивления ?Любовь к Мудрости ...(ФИЛОСОФИЯ) - разве этот состояние доступно сопротивляющемуся ?
Ответ(ы) на вопрос:
В режиме сопротивления глупым вопросам - обязан .
если отно-но действующей официальной философии, то может. тот философ-учёный, который опровергает догмы и опыт предшественников, привносит новый взгляд на вещи и явления, как напр-р, г. галилей или теоретики как ницше и кант.
Сомнительно, чтобы философ мог жить "в режиме", ведь его основная цель наблюдать жизнь.
Если вас ведут, идите, но всегда идите дальше чем вас ведут.
Сидя на берегу реки, достойно дожидаться, когда проплывет труп твоего врага.
Понимаеш есть такая вешь как пошатавшая психика она у всех творческих людей если нету к этому таланту тяги и перспектив.. . этим нельзя заниматься. . а все вышеперечисленные качества есть только у сопротивлений и отчуждение жизни людей и их темперамента
Очень даже...
может если он философ-прогматик ;)
Привет! А голодный философ?
А, что так может ДОСТАТЬ, что нужно сопротивляться?
Мудрый - не сопротивляется. Но философ зачастую просто болтун. Так же как и не всякий врач способен вылечить.
скорее в режиме размышления, сопротивляющемуся некогда слушать, и он уже принял решение...