Разве красота не важна? Красота, которая радует глаз? Откуда этот миф, что истинная красота "где-то внутри"? Не логично.
Ответ(ы) на вопрос:
Не понимаю зачем разделили понятия ум - красота. Несомненно понятие КРАСОТА для живого человека подразумевает -УМ. Бывают умные люди не отличающиеся красотой, но КРАСИВЫЙ человек - только умный. Бывает ещё анатомическое совершенство, но это другое
Внутренняя красота, конечно же важна, а вот внешняя - это всего лишь целесообразность, инстинкт если хотите. . Любой элемент нашего понимания красоты заложен ещё с каменного века.)) И кстати, наверное, любой человек скажет, что к внешности, людей находящихся рядом привыкаешь очень быстро и чем более тебе нравятся душевные качества партнёра, тем больше красивого ты находишь в его внешности))
Красота - она и есть красота. Но и она имеет свои качества, поэтому, часто людей пугает даже красота.
А вы попробуйте представить себе глупую, злую, капризную красавицу ...Вы быстро забудете о ее внешности. Когда красивая внешность на картинке - это одно, а когда -это живой человек со всем "букетом" отвратительных черт характера рядом с Вами -это другое.
Может потому что люди людьми хотят не только любоваться! ? =)))
как внешняя так и внутренняя красота-понятия относительные. зависят от того, кто их воспринимает и какая кому нравится
Красота очень важна. Мир как раз и красив своим разнообразием.. . Но в ближайшем окружении, внешняя красота постепенно уходит на второй план, так как становится более выразительна красота внутреннего мира, души человека))
Конечно важна, но не больше внутренней. Внешняя красота для поверхностных людей - главный критерий, а вот чтобы увидеть внутреннюю, нужно проделать огромную работу
Красота это ещё не всё Ведь если мозгов нет- то это уже ничего не исправит