Разве можно побороть страх, специально приблизившись к тому, чего мы боимся? разглядывая страшные фото, смотря тяжелые
Разве можно побороть страх, специально приблизившись к тому, чего мы боимся? разглядывая страшные фото, смотря тяжелыефильмы, снова и снова возвращаясь в те места, где пережил психологическую травму, выходя ночью в коридор на странные шорохи?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. главное в этом определении для вас - обозначить реальность или предполагаемость. встречаясь в максимальной близости со своими страхами можно это понять. хорошим вариантом для определения настоящего подтекста определённого страха есть фантазийное усугубление, усиление - а что будет если..., что бы могло произойти.... что случится когда.... и тд. Воображая последствия события и их реальность для для исполнения мы лишаемся неизвестности - основной причины страха. Проживая и анализируя прошедшие травматичные события - выясняем причину, способы избежать повторения и смирения с произошедшим. "да, это было. это было страшно/больно/ужасно, но это УЖЕ было. это часть моей истории, я принимаю это как часть моей жизни и не отрицаю". а страшные фильмы - это чужие фантазии про ваши персональные страхи. не стоит принимать их за чистую монету. ведь для кого-то страшно одиночество, а для кого-то мёртвый человек.
Гость
Можно. Но можно таким же образом сойти с ума.
Гость
ну как говорят... клин клином вышибают: ) Но я не совсем соглашусь.. . нужно просто вспомнить, откуда у тебя появился страх перед чем-то... понять причину.. и осознать, что это тебе не причинит ни боли, ни вреда... что это просто навязчивые мысли. . Нужно освобождаться от своих страхов..
Гость
Если постоянно этим заниматься, то тогда получается смакование этих моментов. И эго получает подпитку из низких вибраций - страх, агрессия...
Гость
Нужно просто понять причину своего страха. Почему это пугает вас? Других то же самое не пугает.
Гость
нужно изменить отношение к тому что явл причиной страха
Гость
Конечно можно. Человек ко всему привыкает и скором времени раздражитель уже перестаёт быть таковым. Ведь и на самом деле в этом нет ничего страшного.
Гость
можно, но не во всех случаях, Для одних подходят эти способы Для других другие, например гипноз или психологическое консультирование