Разве не похоже это на то, как нас успокаивают в отношении того,что нас ждет в будущем и даже после жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
Так многие этой неизбежности не понимают.
Вопрос, по своей дурацкости, недалеко ушедший от вопроса про обезьяну: http://otvet.mail.ru/question/42731056/
Если Вы про религию, то это скорее запугивание, чем успокаивание...
Да. Реальный "рай" будет для многих сюрпризом, вы правы. ВСЕ чувства там отомрут, человеку не будет холодно или жарко, он не будет ни плакать ни смеяться. Но будет вечно восхвалять Бога. И еще он будет участвовать в войне с темными силами. Пушечное мясо. Так рай описывают сами верующие. Почему вы сегодня так активно выступаете против религии? Что случилось?