Разве справедливо говорить,что женский пол-слабый?
Разве справедливо говорить,что женский пол-слабый?Как же на самом деле?сейчас все чаще и чаще встречаешь девушек благородных профессий(мужских)например,спасателей)
нормально ли это?
Ответ(ы) на вопрос:
Мы женщины - добрые, милые, красивые и чувственные! Мы чаще радуемся и умиляемся, нам чаще присуще чувство жалости и сентиментальности. Мы не боимся плакать, потому что не боимся показать свои чувства всему миру! А значит мы очень сильные духовно! А еще хочу отметить, что болевой порог у женщин в несколько раз выше чем у мужчин, это научно доказано, значит и физически мы сильнее! Ведь многие мужчины не выдержали даже присутствия на родах, и сами признались, что никогда бы не пошли на подобную "авантюру". А еще мы изобретательней, ведь только женщина из подручных средств может состряпать великолепный ужин! Женщины - двигатель прогресса, ведь всё, что делает мужчины всей планеты, они делают исключительно для нас!
По идее, то слабый пол должен быть женским. А представь женщину боксёра, или суммоистку, вышибалу в баре. Как эту женщину можно назвать слабой, встретиться в переулке, то не поздоровиться если будешь иметь что-то против.
Слабостью Духа называют: скандальность, сварливость, агрессию, любая не сдержанность и в том числе чувствительность, комплексы и страх. А то, что все это приписывают только женщинам... ? От всех этих качеств нужно избавляться!
А кто сказал что женщина слабый пол???? а где это " в горящую избу войдет, коня на скоку остановит" . Слабые мужчины! - только какое то препядствие все бросают и кидаются в уныние (пьют и т. д) а женщины? споткнулись, и дальше пошли!
да. В большинстве своем женщины уступают мужчинам по многим параметрам...
Русские женщины никогда не были слабыми это вы уже американизировались все.
Женщина слабее мужчины физически и это нормальная физиология. Во всем остальном она либо наравне с мужчиной, либо превосходит его.
по природе мы слабые, но в ходе эволюции все меняется....
Это довольно сложно устроенно, но в основном женщины "слабый пол" в ковычках.