Развитие смыслово-поискового сознания - это нереальная мечта нашего образования?
Ответ(ы) на вопрос:
вот здрасте.. приехали.. хихи многие с этим просто раждаються.... некоторые добиваються в процессе развития по жизни.... главное захотеть
Когда образование, воспитывающее абстрактное мышление, стало всеобщим, стало возможным внедрять абстракции новых истин в массы. Наше образование - это механизм внедрения идеологии, идеологию формируют власть имущие, им не нужно никакое развитие, им нужно стереотипное мышление
Мечта нашего образования - увести от реальности в мир форм при помощи его определения, считая, что если что-то назвал тем-то, то всенепременно познал его свойства. А человек мыслящий, прежде, чем воспринять информацию, задается вопросом : " Куда меня это приведет? И как повлияет на мою жизнь? "
думаю да....
к сожалению...