Реальность одна, а нас милларды (вопр. внутри)
Реальность одна, а нас милларды (вопр. внутри)И взглядов на мир всяких разных Хватает и самое страшное каждый упорно утверждает свою точку зрения каждый далек от той единственной реали в той или иной степени А вы сами насколько близки к реали как вы думаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мой взгляд, реальность характеризуется неисчислимым множеством различных параметров. Ни один человек или коллектив не в состоянии выявить и осмыслить даже малую часть этих параметров. Поэтому каждый осмысливает только малую долю реальности - и в соответствии с этим строит свое мировоззрение. Что-то типа притчи о трех слепцах, захотевших узнать, как выглядит слон: каждый ощупал только его часть (ногу, хобот, хвост) - и начали спорить, на что похож слон - на колонну, змею или шнурок. Поэтому определить, насколько адекватно каждый человек воспринимает объективную реальность, невозможно: оценка всегда будет субъективной. Но лично я не вижу в этом ничего страшного.
Гость
для того, похоже, чтобы реальность во всей полноте "видеть", надо заниматься чем-то типа того, что говорит в ролике дядя Миша aka Большой:
Гость
При всем различии миллиардов субъективных моделей единственной базовой реальности (которая вне и независимо...) , они достаточно 1. адекватны Базовой, и 2., достаточно похожи друг на друга, - как-то ведь мы понимаем друг друга.. . ну а зацикленных на своей модели реальности не так уж много, - фанатики и клиника...
Гость
насколько сильно я умею любить, настолько и близок
Гость
Сравни свою реальность с реальностью человека, которыый родился глухым или слепым. И наверное найдешь ответ. (без посторонней помощи) .
Гость
Человек тем и интересен, что он индивидуален .И хотя мы все разные, как это ни странно мы такие одинаковые - ранимые, влюбчивые, . А если долго о чем то спорить то в конце концов опровергнешь о чем начинал спорить. Так что все в этом мире сбалансированно. Надеюсь что это близко к реальности. Пессимист, пофигист, оптимист скажут про яблоко по разному - но в реальности яблоко останется яблоком
Гость
Реалия всегда находится очень близко, главное правильно воспринять её, без искажений какими-либо факторами...
Гость
Я сама себе реальность.. . и другие реальности меня не касаются... пока по каким либо причинам мы не пересекаемся с ними.
Гость
Ближе многих...
Гость
У каждого человека своя реальность, т. к. он создаёт её своими мыслями, чувствами, поступками. Двух одинаковых людей не существует, поэтому нет и одинаковых реальностей.
Гость
а мне пох )) - реальность - это то, что мы создаем своим представлением о ней)