Realtek в чём неполадки?

Realtek в чём неполадки?ПК не так давно перестал видеть оборудование Realtek. Пользовался съёмной звуковой картой. Теперь решил разобраться, всё поснимал и видеокарту и память и прочее, везде всё проверил постукал и на место поставил. Вдруг как положено в системе появилось оборудование, установил драйвера нужные. Но почему то через наушники и сзади гнезда спереди не работают, хотя всё настроено и правильно подключено а звук от колонок идёт, но какой то хриплый, как при неправильных настройках, но всё правильно настроено и драйвера свои. Может дело в питание? если через колонки звук идёт, хоть и не качественный а колонки ведь на своём питании? Но хотя почему раньше всё работало
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
панель управления -ищи значек реалтек, в настройках драйвера" жмешь звуковые входы выходы" затем верхнюю кнопку с иконкой гаечного ключа, в появившемся окне ставишь галочку в строке"определение гнезд передней панели"(должен появиться звук в наушниках при подключении их в переднюю панель) при подключении в заднюю комп сам спросит как определить этот разьем ставишь галочку напртив "наушники" по поводу хрипов жми кнопки "звуковой эффект"и "микшер"там может в настройках эквалайзера порыться
Гость
Дефейсни BIOS. Если шнурок, усилитель, колонки - исправны, а звук - корявый - трындец звуковому процессору.. . (такое бывает)
Гость
Может с самим оборудованием че то