Ребят что лучше Nokia 5800 или 5530

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за близости моделей Nokia 5530 и Nokia 5800 постоянно встречаю вопросы "А что лучше? ", "А какой мне купить? ". Каждый раз по-новому отвечать не хочется. Давайте попробуем разобраться. Для начала, стоит определиться для чего нужен телефон. Известно, что в Nokia 5530 нет модуля GPS. Поэтому стоит для себя решить необходима ли навигация. Для тех, кто не водит машину по большим городам или на большие расстояния, не ходит по лесам, не посещает других малоизвестных мест, на мой взгляд, она практически не нужна. На крайний случай, можно воспользоваться GoogleMaps или просто картами. Если в итоге нужно станет, то можно купить BT-GPS (что, конечно, менее удобно) . Еще "железное" отличие - в Nokia 5530 нет модуля 3G. Тут ситуация такая. Во-первых, сети 3G распространены не во всех регионах. Если в вашем регионе нет, то и поддержка их, скорее всего не понадобится. Если есть. . а оно нужно? Да, и-нет будет побыстрее, но на практике скоростей EDGE обычно хватает. Как следствие отсутствия 3G-модуля, нет фронтальной камеры. Впрочем, лично я на Nokia 5800 крайне редко ей пользуюсь. Также Nokia 5530 не обладает видеовыходом, но это - наиболее редкоиспользуемая фишка Nokia 5800. Додумывайте сами. Ах да, еще в комплекте Nokia 5530 нет медиатора, как у Nokia 5800. Ну, это всегда можно прикупить, хотя бы у владельцев Nokia 5800. Теперь о достоинствах Nokia 5530. Конечно, цена. Не в полтора раза, но заметно дешевле. К тому же, у него, по-моему, вид посимпатичнее, да и размерчик поменьше. Были слухи, что процессор быстрее, но последние изыскания показали, что это не так. На программном уровне Nokia 5300 обладает более продвинутым экраном ожидания и кинетической прокруткой для некоторых элементов интерфейса. Да, это удобно, но есть некоторая вероятность, что будет реализовано и для Nokia 5800.
Гость
у меня 5530 мне больше нравится..
Гость
Основное отличие- отсутствие у 5530 поддержки 3G и GPS. Если это не критично, то 5530 выглядит поинтереснее. Стоит дешевле (а зачем платить за функции, которые всё равно использовать не будешь???) , наушники в комплекте неплохие (лучше, чем в 5800), да и дизайн на мой взгляд приятнее.
Гость
ну вокруг же полно обзоров-сравнений, почитайте если для вас не критичны урезанные функции и чуть послабее батарейка, то ясное дело 5530 ваще клевый, чесна =)
Гость
В руках не держал. Но обычно чем выше (новее модель) тем продвинутей.