Ребят, помогите Пожалуйста разобраться с математикой.

Ребят, помогите Пожалуйста разобраться с математикой.У меня проблема, не могу понять и найти формулу в данном уравнении:

sinXcosX=0

(Нужно решить уравнение, без использования cosX *мы его ещё не изучали*, а только через синус)

Помогите пожалуйста, кто сможет найти формулы всякие типо sin2x= 2 sinx*cosx

Спасибо! Очень расчитываю помощь, и буду ВАМ очень благодарна, если поможете мне разобраться (для удобства, можно списаться в Майл-Агент)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обратите внимание: по свойствам уравнений, мы имеем право умножать обе части уравнения на какое-либо число. Умножим на 2, получим 2*sin(x)*cos(x)=0*2 или sin(2x)=0. Отсюда х=pi+pi*k (kєZ)
Гость
это же уравнение тебе нужно найти чему равен х, вот посмотри в учебники при каких значениях cosx и sinx равны нулю это и пудет ответ, даже два ответа :) Разделим обе части уравнения на cosx тогда получим tgx =0 или отсюда х= (пи) n
Гость
син икс = 0 или кос икс = 0