Помогите немножко по геометрии..)

Помогите немножко по геометрии..)В равнобедренном треугольнике ABC длина основания AB равна корень из двух, а угол при основании 30 градусам. Найдите периметр треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим угол при вершине треугольника, т. к. треугольник равнобедренный то угол равен 180-30-30=120 Находим СВ по теореме синусов СВ/sin30=AB/sin120 CB=(√2*1/2)/(√3/2)=√2/√3 P=2CB+AB=2√2/3+√2=5√2/3
Гость
Проведем высоту ВК и из тр-ка ВСК сторона ВС=КС/cos30=[(sqrt2)/2] / [(sqrt2)/2]=1, отсюда Р=1+1+sqrt2=2+sqrt2