Ребята, очень нужна ваша помощь.Нужны краткие ответы.!!!Пожалуйста!завтра экзамен..времени катострофичиски мало.!

Ребята, очень нужна ваша помощь.Нужны краткие ответы.!!!Пожалуйста!завтра экзамен..времени катострофичиски мало.!-7. Цивилизационные ареалы: ядра, трансплантаты, анклавы.
-8. Характеристика цивилизации Запада.
-9. Характеристика Православной цивилизации.
-10. Характеристика Исламской цивилизации.
-11. Характеристика Индуистской цивилизации.
-12. Характеристика Конфуцианской цивилизации.
-13. Характеристика Японской цивилизации.
-14. Характеристика Латиноамериканской цивилизации.
-15. Характеристика Африканской цивилизации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Вам учебник нужен. Обществознания, даже географии. Характеристики цивилизаций (план ответа) Запад - рациональность, носит личностный характер. Восток - более мудр (конфуцианство) , ценит традиции, устои, обычаи.
Гость
открывай книжку и читай!! ! а какую? об этом надо было позаботится ранее!!!!