Ребята подскажите как узнать частоту кадров на видео?
Ребята подскажите как узнать частоту кадров на видео?Мне нужно его пореконвертировать. Когда конвертирую частота не свопадает. Для этого нужно выставить одинаковые параметры а в медиа плеер классик( которые в винде в комплекте идет ) не могу разобраться что есть что.
Ответ(ы) на вопрос:
дорогие спецы если запись ведется на видеорегистратор с нескольких потоков (несколько камер) то вы получите не реальное FPS, а суммарное. Т. е. чтобы узнать реальное количество кадров в секунду, то поделите FPS указанное в свойствах файла на число видео потоков. Если не верите, то проверьте вручную если на видео есть встроенный таймер в покадровом режиме.
Маленькая и бесплатная утилита MediaInfo покажет всю информацию.
нажми правой на видеофайл.. . кнопкой выбери свойства потом подробно....должно быть указано.
клацаешь на оригинальном файле правой кнопкой. Свойства. Там на одной из вкладок найдешь