Ребята помогите мне пожалуйста решить 2 задачи:

Ребята помогите мне пожалуйста решить 2 задачи:1. Три числа, третье из которых равно двум, образует геометрическую прогрессию. Если ко второму числу прибавить четыре, то число составят арифмитическую прогрессию. Найдите эти числа.
2. Семья из трех человек едет из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно-на своей машине. Билет на поезд стоит 760 рублей на одного человека. Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100км пути, расстояния по шоссе равно 700км, а цена бензина равна 18,5 рублей за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача 2 дешевле на машине
Гость
на своей машине лучше там 16 050 руб получается