Ребята,расскажите пожалуйста как подключить ноутбук к нету через мобильный телефон.
Ответ(ы) на вопрос:
все зависит от телефона. Подключить что надо телефон к компу думаю сама понимаешь, а вот дальше все зависит от марки телефона. В зависимости от телефона разное програмное обеспечение которое нужно по разному настраивать
Мобильник в качестве модема обходится очень дорого. Дешевле будет Мегафон 3G Модем (аналогичные МТС, Билайн) . Стоимость Мегафон Модем 1200 руб, трафик 1 руб/МБ, никаких настроек не надо, подключаешь к USB и ты в инете!
если у тебя есть юизби потключи его вставь устоновочный диск выбири в нем программу интернет там появятся информация что нужно делать выберишь своего мобильного оператора напишешь номер телефона и сиди в инете я так делала сама знаю появятся вопросы спрашивай если что-то не понятно спраси
Создать подключение GPRS. Обратитесь к своему мобильному оператору, для получения настроек. И ещё надо прогу к телефону, чтобы ноут видел его как модем.
Установить драйвера чтоб телефон модемом определился и прописать соединение для удаленного доступа к сети Например у нокии в pcsuit прям кнопка такая есть соединить с интернет
соедини мобильник через блитус или через шнур к компу, настрой сначала интернет на мобиле потом на компе создай подключение. настройки для подключения спроси у оператора
Если у тебя блютуз или ЮСБ мне пиши помогу)