Ребята, скиньте пожалуста ЕГЭ по биологии 2010, хотя бы какие вопросы были...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
последовательность прохождения луча света в глазом яблоке В чем состоит роль бактерий в круговороте веществ? отличие яйцеклетки человека от сперматозоида почему при воздействии радиации ферменты теряют свою активность почему обыкновенная сосна автотрофный организм? В1. В клетках автотрофных растительных организмов, в отличие от гетеротрофных, имеются ...(3 ответа надо выбрать) 1-Хлоропласты 2-Митохондрии 3-Ядро и ядрышко 4-вакуоли с клеточным соком 5-пластиды 6-Рибосомы В какой последовательности в процессе эволюции появились основные группы на земле Какие ароморфозы обеспечили теплокровность млекопитающим? не менее 3х признаков Содержание АТФ (где содержится) Эволюционные изменения покрытосеменных по сравнению с папоротниками Чем отличается скелет головы человека от скелета головы человекообразных обезьян. 4 отличия Внутривидовая борьба за существование ведет к... . Липиды в плазматической мембране выполняют функцию? какую Почему в настоящее время самозарождение жизни на Земле является маловероятным? Высшая нервная деятельность связана с функцией? продолговатого мозга. Мозжечка, Переднего мозга или Среднего? изменение длины хромосомы это какой вид мутации? и какой метод исследования нужен чтобы это выяснить Сколько нуклеотидов содержится в участке гена, с помощью которого закодирована первичная структура белка, состоящая из 37 аминокислотных остатков? Почему у деревьев выращенных в местности с ветром флагообразное строение кроны? а у деревьев из их черенков в другой местности без ветра строение кроны нормальное клетки грибов и растений по своему строению сходны с клетками? что делают моллюски обитающие в морях выполняя концентрационную функцию неограниченные рост численности популяций чем сдерживается вирусы как некоторые бактерии и низшие грибы? что они делают? Какие органы выполняют в организме человека выделительную функцию и какие вещества они выводят? известно опытным путем, что на свету было трудно обнаружить дыхание растений. почему? состав хромосом сходство и различие современных птиц и пресмыкающихся. Размножение. Не менее 4 признаков что содержится в сыворотке ?? КАк называется метод выращивания ткани вне организма какую роль в пищеварении играет желчь?? ? В чем проявляется усложнение организации пресмыкающихся по сравнению с земноводными? 4 признака в одну каплю воды поместили инфузорий, а в другую бактерий. капли соединили мостиком. Как изменится поведение инфузорий? ? что это за реакция? почему это не рефлекс? какая систематическая группа животных формируется в итоге ароморфозов что такое повышение температуры в нижних слоях атмосферы ? отличия пресмыкающихся от земноводных В небольших помещениях с обилием комнатных растений ночью концентрация кислорода уменьшается. Объясните почему? как называется медленный рост у детей когда не хватает витамина а или с? сущность митоза состоит в образовании двух дочерних клеток с.. ? К эукариотическим клеткам относятся Растения гороха с генотипом семян aa Bb чем заполнена полость среднего уха ?? что содержится в сыворотке ?? КАк называется метод выращивания ткани вне организма какую роль в пищеварении играет желчь?? ?