Ребята...SOS(физика 10 класс)
Ребята...SOS(физика 10 класс)Пожалуйста помогите решить три задачки...ну все из головы за каникулы вылетело...с тремя справилась а с тремя не могу...
Буду очень благодарна...
1. Автомобиль, двигаясь со скоростью 30 км/ч, проехал половину пути до места назначения за 2 часа.С какой скоростью он должен продолжить движение, чтобы достигнуть цели и вернуться обратно за тоже время?
2. Тело движется в направлении оси ОХ со скоростью 18 км/ч. Начальная координата равна 10м. Найдите координату тела через 2 секунды.
3. При равномерном движении вдоль оси ОХ координата точки за первые 4 с изменилась от значения х0=6м до значения х1=-6м. Найдите модуль скорости точки и проекцию вектора скорости на ось ОХ.
Заранее огромное спасибо)
Буду очень благодарна...
Заранее огромное спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)половина пути = 60км. туда обратно 240. 180/2=90км/ч 2) перевидите 18 км/ч в СИ и задача решена 3) скорость 3 м/с проекцию сами нарисуете