Ребята!!! Уже крыша едет....Помогите с физикой!
Ребята!!! Уже крыша едет....Помогите с физикой!Какое давление создают 40л кислорода при температуре 103С, если при нормальных условиях тот же газ занимает объём 13,65л?
Ответ(ы) на вопрос:
Решение. P1*V1=(m/M)*R*T1; P0*V0=(m/M)*R*T0; V1=40*10^-3; T1=380; R=8,32; P0=10^5; V0=13,65*10^-3; (P1*V1)/(P0*V0)=T1/T2; P1=(P0*V0*T1)/(V1*T0). T0=273/
Не нашли ответ?
Похожие вопросы