Ребята, всем привет! сижу - а мне плохо так аж жуть.. . слабость, кашель, то в жар, то в холод. Тем-ры нет. Подскажите,
Ответ(ы) на вопрос:
парацетамол 0, 5 таблетку и теплое молоко с инжиром.. . или После переохлаждения или если налицо первые признаки начинающейся простуды, необходим горячий чай. Для усиления эффекта положите в него малиновое варенье или мед, свежий лимон, можно добавить рюмку коньяка или рома. Если озябли и чувствуете приближение простуды, то, придя домой, сделайте себе перед сном глинтвейн: хорошее красное вино, лучше кагор или портвейн, нагрейте на маленьком огне, добавьте гвоздику, корицу, имбирь, мускатный орех, ложку меда. А сняв питье с огня, влейте столовую ложку лимонного сока. Пить глинтвейн нужно горячим, а потом тепло укутаться и лечь спать. Утром вы почувствуете себя значительно лучше. Для лечения кашля могут помочь и народные средства. Перемешайте натертую черную редьку с медом и оставьте на несколько часов – в результате вы получите целебный напиток, прекрасно справляющийся с сухим кашлем. Можно пить подслащенный луковый сок (по 2-3 ложки в день) или смесь свежевыжатого морковного сока с теплым молоком (1:1). Экзотический рецепт из Бразилии: протрите через сито пару бананов, размешайте со стаканом теплой воды или молока, добавьте ложечку меда - кстати, и великолепный десерт! 2 столовые ложки меда, 2 ст. л. коньяка, 2 ст. л лимонного сока выпить на ночь дня 3 и кашля как не бывало. Полезно и просто пить настой тимьяна или мать-и-мачехи. Тимьян, известный многим домашним хозяйкам как приправа, издавна зарекомендовал себя и в качестве слизеотделительного и отхаркивающего средства. Даже при заболевании коклюшем официальной медициной признано противокашлевое и спазмолитическое влияние тимьяна. Его еще иногда называют чабрец. Настой готовят так: 1 столовую ложку травы заливают стаканом кипятка, настаивают один час под крышкой и процеживают. Принимают по столовой ложке 3 раза в день Способствует отделению мокроты теплое молоко с содой (четверть чайной ложки соды на стакан) или молоко пополам с минеральной водой (Ессентуки № 4) — два-три раза в день. Если очень невкусно - заменить на молоко с медом. Сварите в 0,5 литра молока средних размеров луковицу и добавьте ложку меда. Употреблять эту смесь нужно на ночь. Молоко делается очень вкусным, луком совсем не пахнет, и его легко пьют даже дети. Сухой кашель после него становится более мягким и быстрее проходит. Чтобы избавиться от кашля во время простуды, можно натереть грудь любым (хоть свиным) салом и закутаться потеплее. Медвежье, барсучье и прочее экзотическое сало никаких преимуществ не имеет!
Стакан водки с перцем.
Заколятся надо, обливаться холодной водой каждый день, болеть почти не будешь, я за этот год болел 2 раза ещё, вот 2 дня назад последний раз болел, я аж удивился, много съел мороженного, а к вечеру холодное молоко попил, так я каждый день так делаю, ну вот организм и не выдержал наверно. как заболел сразу двойную дозу холодной воды вылил на себя, душ тот эффект не даёт, я с кувшина предпочитаю, 35 обливаний, а так обычно 20. А горло сильно болело, как подвечер заболел спать почти не мог, потом утром облился, всё стало проходить, под вечер ггорло прошло, наследующий день голос только охрипший стал, а так прекрасно себя чувствовал, сейчас уже всё прошло. Раньше у меня слабое горло было, мороженное вообще есть нельзя было даже летом, съел и процентов 70 уже назавтра ходил с больным горлом, помню одно высказывание друга : в такую жару и заболеть можно. Как стал обливаиться всё, ничё мне не страшно, сейчас навёртываю упущенное, мороженного ем по 4-5 штук в день, хотя долго не могу надоедает. Даже если болеешь холодная вода не повредит, я гарантирую. Я принципиально не употребляю ни какие лекарства, пусть у меня хоть голова раскалывается я считаю организм должен сам бороться.
Амосин принять. Антикрипин... и лечь спать!!
пацалуями надо лечиться.... любовьююююююю
А если это свинячий грипп или птичкин - немедленно выключи комп. это страшный вирус.
Выпей молока горячего с мёдом. Но конечно секундного результата не будет, от кашля хорошо. А слабость от небольшой простуды. Хорошо ещё и ноги попарить.
Закутайтесь в шубу, и пейте горячий чай. (поднимайте температуру сторонним способом, раз уж организм не хочет этого делать) . :-))
примите антибиотик какой-нить (эритромицин например).. похоже на простуду))
это вероятно грип, нужно срочно к врачу